Москва, Староватутинский проезд 10с5. Метро Бабушкинская

Что нужно знать перед приездом в любой сервис

Что нужно знать перед приездом в любой сервис
10 Янв 2023

На самом деле 50% всех автосервисов Москвы, которые выдают себя за специализированные центры по ремонту АКПП – просто снимают вашу коробку у себя в сервисе и везут её ремонтировать третьим лицам. Поэтому стоимость ремонта получается дороже, так как вы переплачиваете посредникам, которые сами не занимаются ремонтом АКПП, и ни за что не отвечают перед вами.
Поэтому перед сдачей а/м в ремонт пообщайтесь непосредственно с мастером  и задав ему необходимые вопросы  убедитесь, что вашу АКПП никуда не повезут.
Если вам называют точную фиксированную цену ремонта АКПП, до того как будет сделана её диагностика, то это просто “уловка”, чтобы вы оставили свой а/м в данном сервисе на ремонт. В последующем, когда ваша машина будет разобрана, – скорее всего, вам скажут, что стоимость ремонта увеличилась и нужно заплатить n-ую сумму.
Просите, чтобы диагностику АКПП проводили в вашем присутствии. Только после этого может быть  определена точная стоимость ремонта, которая должна обязательно быть с вами согласована.
Ремонт АКПП в среднем занимает 3-4 дня (снятие, разборка, дефектовка, переборка, установка, тестирование и адаптация), если вам какой-то сервис предложит отремонтировать АКПП за один день, то ремонтировать её никто не собирается. Этот автосервис просто возьмёт с вас деньги, но ремонт делать не будет, а поставят б\у АКПП.
Перед тем, как отдать свой автомобиль в ремонт, обязательно поинтересуйтесь, сколько по времени займёт ремонт.
Многие автосервисы в неисправной АКПП предлагают поменять масло и фильтр, после чего АКПП якобы поедет. Деньги возьмут, а результата не будет.
Нужно знать, что фильтр АКПП не может просто так засориться. Это следствие именно поломки АКПП.
Официальные дилеры(которые в принципе не ремонтируют АКПП) при любых неисправностях АКПП, сразу рекомендуют вам поменять гидроблок за 50-120 000 т. руб., но это в 90% случаев не решает проблемы.
Нужно знать, что такой же гидроблок можно с гарантией отремонтировать в специализированных центрах за 20-30 т.р.
Если вам дают гарантию больше 12 месяцев, лучше обходить такой сервис стороной.
Часто сервисы-однодневки с лёгкостью “обещают” всем подряд гарантию 5 лет без ограничения пробега.
После ремонта обязательно попросите гарантию – оформленную с печатью организации.
И подробно расспросите мастера, в каких случаях гарантия не будет действовать!

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос